Незаконно установленный гараж на меже - возможно ли его судебное перенесение?

• г. Курск

Гараж на меже стоит 30 лет. Можно ли по суду заставить его перенести на метр от межи. Письменного разрешения нет (да и устного тоже)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд, если Ваши права как собственника земельного участка нарушены. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Забетонировал двор, расточения от дома моего до межы 3.5 метра, на меже стоит забор, сосед пообещал обратиться в суд. Что мне делать? И на меже стоят мои столбы для опоры под навес, 1 метр навеса от межы сделал отступ, сосед тоже против, как быть? Подскажите пожалуйста.

Скажите мы купили дом где от соседа нас разделяет межа и на этой меже у него стоит его дом, мы хотим поставить гараж сколько нам нужно отступить от межи или правильно сказать от его дома чтобы построить гараж.

Дом соседа стоит на меже 1960 г постройки. Я строю металический гараж отступив 2 метра от его дома. Он хочет чтобы мы отступали от межи 3 метра. Вправе я потребовать переноса его дома на 3 метра от межи.

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

Как заставить соседа переместить его домик, который стоит по меже и он утверждает, что мы должны были отступить от межи метр и только потом начать ровнять участок.

Имеются 2 земельных участка, расположенных рядом друг с другом. Между ними есть межа. Ранее на соседнем участке на меже стоял гараж, который демонтирован (снесен, остались лежать только плиты вместо фундамента) в настоящее время. Сосед не хочет отступать от межи, чтобы поставить забор, а желает построить гараж, вдоль межи на 8 метров. Имеет ли право сосед строить свой гараж на меже и сколько по закону он должен отступиться от межи? На нашем участке от межи стоит дом 190 см. Проживаем в Брянской области.

У соседей деревянный навес высотой ~ 6 м. стоит на меже, они собираются его перестраивать в капитальный гараж. Как мне заставить их, при реконструкции, отступит метр от межи? Куда идти, к кому обращаться и когда и как действовать? Частный сектор города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь строить гараж (кирпичный) (16 х 5). часть гаража будет проходить по меже (4 м) и далее на удаление до (1.5 м)от межи т.к. межа идёт клином. Высота гаража (2.4 м). крыша двускатная с отливами (жалобами). вода к соседям попадать не будет. Имею ли я право построить таким образом гараж без разрешения (согласия соседей) ?

Эдравствуйте Для того чтобы выравнять границы своего участка я выкупил землю. Провел межевания гараж соседа оказался на меже выкупленной земли. Могу ли я требовать от соседа перенести гараж на метр от межи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение