Могут ли отказать в больничном по уходу за ребенком 9-ти лет, есть кашель и насморк, температуры нет.

• г. Москва

Могут ли отказать в больничном по уходу за ребенком 9-ти лет, есть кашель и насмок, температуры нет.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли отказать в больничном по уходу за ребенком 9-ти лет, есть кашель и насмок, температуры нет.

Больничный выдается непосредственно на основании диагноза установленного врачом, если имеются основания то в нем вам соответственно и не откажут.

Анна, мы юристы, а не врачи.

Мне кажется, что Вы немного сайтом ошиблись.

С юридической точки зрения, если человек больной - должны выдать больничный.

Если здоровый - не должны.

А уже симптомы и все прочее - это к врачам.