Право отказаться от услуги УЭШКА в школе - мои возможности и права в ситуации моего договорного отказа и настаивания педагогов

• г. Москва

В школе ребенка навязывают услугу УЭШКА. Имею ли я право отказаться от данной услуги? Имеют ли школьные педагоги право настаивать на заключении мной договора по УЭШКа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно вы имеете право отказаться от данной услуги и навязывать вам ее не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Имеет ли право школьный психолог тестировать ребенка против воли родителей, тем более во время уроков.

Имеет ли школьные работники настаивать на принудительном тестировании родителей

Имеют ли право школьные работники настаивать на посещении родителями бесеед в школе в рабочее время? (с 8 до 17 часов)

Что необходимо сделать в след ситуации: После покупки квартиры в новостройке, мне навязывают оплачивать услугу вахтерши. А необходимость в данной услуге я не вижу, это дополнительные расходы. Как от данной услуги отказаться?

Спасибо!

Что необходимо сделать в след ситуации: После покупки квартиры в новостройке, мне навязывают оплачивать услугу консьержек. А необходимость в данной услуге я не вижу, т.к. это дополнительные расходы. Как отказаться от услуги консьержек?

Спасибо!

Имею кредит в ренессанс банке на срок 27 мес.

Подключена услуга финансовая защита. Плачу кредит уже 15 мес. исправно без использования этой услуги.

Могу ли сейчас отказаться от этого пакета услуг банка и вернуть деньги за неиспользованную услугу?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Как отказаться от страхования жизни (навязывают услугу) при заключении договора осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право отказаться от заключения договора на вывоз ТБО, если фактически я не выношу мусор для вывоза. Должна ли я оплачивать квитанции на эту услугу, если договора на оказание этой услуги нет?

Нужно ли заключать договор об оказании услуги задним числом, если услуга уже оказана, и имею ли я право не подписывать его и не оплачивать эту услугу?

УК навязала услугу видеонаблюдения без договора и включила оплату в общедомовое имущество. Имею ли я право отказаться от этой услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение