Проблемы с трудовым договором и требование компенсации - как решить ситуацию с работником без минимальными потерями?

• г. Кемерово

В сентябре месяце 2016 г. без заключения трудового договора по просьбе работника приняла его на работу продавцом. Поскольку он имел финансовые проблемы с задолженность по алиментам и платежам в банки, он просил трудовой договор не составлять. Мне так же требовалось время на оценку его способностей. С ноября 2016 г. под давлением взыскательницы и Службы Судебных приставов, работник попросил оформить его официально с минимальной зарплатой для минимальных удержаний в пользу истицы. Так же просил указать в трудовой книжке занимаемую должность-водитель, поскольку должность продавца его не устраивала. ПРи этом трудовой договор куда-то пропал, на руках у меня только приказ о его приеме на работу водителем, при счем без подписи сотрудника. Проработав 2 месяца, он наделал недостачи, неоднократно нарушал трудовую дисциплину, потерял финансовое доверие (брал себе незначительные суммы денег помимо кассы), На новогодних каникулах я предложила ему уволиться по собственному желанию, он отказался. Требует компенсации за неиспользованный отпуск за 4 месяца работы причем из расчета черной зарплаты и отступные. А пока взял больничный. Как выйти из ситуации с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (3):

Компенсация за отпуск будет рассчитываться из белой зарплаты и его требования незаконны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В данном случае вопросы увольнения и взыскания ущерба по недостачам не связанны между собой. Должны выплатить компенсацию при увольнении, расчет, трудовую выдать в день увольнения. Возможна подробная консультация в личке.

Здравствуйте, Любовь.

Вам следует сделать ему расчет при увольнении и все, лучше обратится к юристу очно для решения вашего вопроса.