Проблема приватизации квартиры на себя и детей после смерти матери и получения соц.найма

• г. Вологда

Как мне быть. Квартира была в соц. найме на мою мать, решили приватизировать, сделали договор приватизации на мать, меня и двоих моих несовершеннолетних детей. На тот момент я была в положении 3 ребёнком. Мама заболела и умерла, мне делают соц. найм на меня и при рождении ребёночка прописывают в эту квартиру. Получается у меня есть документы соц. найм на маму, на меня и так же есть договор на приватизацию. Я хочу приватизировать квартиру на себя и моих 3 детей, но мне отказывают, говорят квартира приватизирована и я должна сдать документы на регистрацию. Как мне приватизировать жильё теперь?

Ответы на вопрос (2):

Я хочу приватизировать квартиру на себя и моих 3 детей, но мне отказывают, говорят квартира приватизирована и я должна сдать документы на регистрацию. Как мне приватизировать жильё теперь?-ваша квартира приватизирована. На долю матери надо было вступать в наследство.

Если был заключен договор приватизации с участием матери. То заново квартиру не приватизировать. Доля матери войдет в наследственную массу после нее, сможете вступить в наследство.