Как обезопасить сделку при покупке не приватизированной квартиры с моментом возможного изменения цены от хозяев?

• г. Екатеринбург

Мы хотим приобрести квартиру. Она не приватизирована а хозяин проживает в другом регионе. Хозяева-3 взрослых, оформили на маму доверенность на приватизацию квартиры после которой мама за обговоренную сумму будет приобретать данную недвижимость. Вопрос: как нам можно обезопасить сделку от того что хозяева после приватизации передумают по цене на квартиру в большую сторону?

Ответы на вопрос (4):

Никак не обезопасите себя. Можете заключить предварительный договор купли-продажи, но только после регистрации права собственности на квартиру за продавцом.

Здравствуйте! Да в общем-то никак, так как в настоящее время даже предварительный договор купли-продажи нельзя заключить. Так как они еще не собственники и не вправе его заключать.

Возможно ли оформить договор о намерениях?

Договор о намерениях можно заключить, но пока приватизация не будет совершена, то есть пока они не собственники, не вправе заключать какие-либо договоры без согласия администрации. Соответственно они в Вашей ситуации не спасут.