Как принудить отдел кадров официально занести должность подменного начальника в трудовую книжку?

• г. Кировское

С 22 апреля 2016 я устроилась на работу на отделение почты.. как оператор почтового отделения, и этим же днем 22 апреля я переведена на должность подменного начальника почтового отделения на время отпусков основных начальных (есть удостоверение) на сегодняшний день я хочу уволиться с работы. .. в отдел кадров отказываются в трудовой книижке писать запись о должности подменного начальника. Будет только запись оператора принят и уволен... как можно обязаться сделать запись в трудовой как подменного начальника.

Ответы на вопрос (3):

Запись в трудовую книжку вносится по основному месту работы, если имеется приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору о изменении трудовой функции работника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказ отдела кадров правомерен, в трудовую книжку вам не должны вносить запись исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обязаться сделать запись в трудовой как подменного начальника.

Вам не обязаны делать подобную запись, но Вы вправе требовать, чтобы Вам предоставили копию приказа о переводе.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я была принята в отделение почтовой связи на постоянное место работы на должность почтальон. В мае 2009 года меня перевели с моего согласия на должность - оператор 2 класса на период декретного отпуска сотрудника. В октябре я увольняюсь с места работы. При этом, отделом кадров не внесено в трудовую книжку мое перемещение на оператора и уволена я также с должности почтальона, хотя, 5 месяцев я отработала как оператор и заработок начислялся как оператора. Правы ли работники отдела кадров? Вправе ли я требовать внесение моего перевода и увольнения с должности оператора?

В трудовом договоре записано что моя должность "оператор ЭВМ", а в трудовой книжке есть уточнение - "оператор ЭВМ такого-то отдела". Это очень важно, в моей ситуации спасением будет являться именно уточнение, что я принята на работу в конкретный отдел.

Была принята на работу на должность охранника, о чем свидетельствует запись в трудовом договоре и запись в трудовой книжке, а выполняла работу оператора видеонаблюдения, работодатель объяснил это тем что должности оператора видеонаблюдения у них в штате нет, есть ли нарушение Тк РФ со стороны работодателя, и можно ли потребовать изменить запись в трудовой книжке с охранника на оператора видеонаблюдения, также запись в трудовом договоре о исполняемый мной должности не соответствует действительности.

В января была переведена с должности оператора связи на должность начальника отделения на 1 месяц (на время очередного отпуска). Сейчас начальник отделения увольняется, в связи с этим меня хотят перевести на эту должность, пока не примут человека на эту должность. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия на это время. Спасибо!

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

У меня такая ситуация. Я работаю в фгуп "почта россии" должность зам. начальника почтового отделения, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. начальник почтового отделения увольняется с работы. Как можно сделать так чтобы я стала начальником (дело в том кому начальник сдаст отделение, тот им и станет), но по прежнему оставаясь в декрете? Или можно ли выйти на работу, принять отделение, поработать недельку-две, а потом опять уити в декрет? Заранее огоромное спасибо за помощь!

У нас есть начальник почтового отделения, раньше она работала оператором. Когда начальник отделения уволилась некого было брать на должность начальника и ее перевели в начальники. Весь почтам от нее в ужасе. Отчеты не сдает. Уходит когда хочет с работы, как хочет так и работает. И вот начальство не знает как ее перевести обратно в операторы, дело в том что она беременная. А отделение из лучших перешло в худшее. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В января была с должности оператора связи на должность начальника отделения на время очеред. Отпуска. Сейчас начальник увольняется. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия. Спасибо!

По бессрочному договору был принят на работу в должности сторож (оператор-видеонаблюдения). через 3 года узнаю что в трудовой книжке стоит запись оператор-видеонаблюдения. Какая должность считается верной на тот случай если возникнет спорная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение