Кто может присутствовать из родственников на судебном заседание при рассмотрении уголовного дела по 116 ст.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий! Все родственники, достигшие 18 летнего возраста могут присутствовать на судебном заседании. Могут присутствовать и посторонние люди.

Добрый день, Виталий! Данная категория дел рассматривается в открытом судебном заседании, поэтому находиться может любой родственник, если он не является свидетелем по делу. (свидетель после своего допроса).

Добрый день! Если это не закрытое судебное заседание, то могут присутствовать все желающие. В случае, если это все же закрытое судебное заседание, тогда не могут. На таком заседании присутствуют только его участники.