Может ли банк сделать человека выплачивать кредит заблаговременно?
₽ VIP

• г. Красноярск

У моего мужа в Русском стандарте 2 кредита. Один он заплатил вовремя, а второй (ссуда) он задержал с выплатой на 2 месяца! Деньги ему должны выплатить с работы только 27 числа, а сегодня с банка позвонили, и сказали что если он в течении 2 хчасов не заплатит 6500 в банк, то ему придется выплачивать всю сумму кредита (осталось более 170000 рублей) сразу. Имеет ли банк на это право? Ведь у нас двое несовершеннолетних детей! Имеет ли банк право заставить выплачивать всю сумму кредита заблаговременно?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, это обычная угроза-давление на заемщика.

Обязать выплатить всю сумму может только суд.

При просрочке в 2 месяца они вряд ли пойдут в суд с иском.