Можно ли продать долю в приватизированной квартире без приобретения другого жилья

• г. Вологда

Я одинокая мама, ребёнку 4 года. Прописана в квартире со своей мамой и братом (совершенно летний). Имею в собствености 1/3 долю в этой квартире. Другого жилья не имею. Квартира пиватизирована. Могу ли я просто продать свою долю, при этом не приобретая другого жилья? Как в этом случае быть с пропиской или регистрацией?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеете полное право, с соблюдением положений статьи 250 ГК РФ

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Вы можете распорядиться долей, предварительно уведомив других участников долевой собственности. Если не приобретут за месяц - сможете продать иным лицом, за ту же цену. При этом собственники смогут инициировать признание Вас и ребенка утратившими право пользования квартирой и выселение. Где регистрироваться и жить при этом - решать нужно будет вам.

Светлана, здравствуйте. Вы совершите большую ошибку, намереваясь продать свою долю в квартире. Вам не дадут продать в связи с тем, что у Вас ребенок и Вы сознательно уходшаете свои жилищные условия.