Передача доли в квартире с использованием материнского капитала - сроки, получатели и стоимость услуги

• г. Курган

Я хотела узнать, мы преобрели квартиру с использованием мат. кап. Нас 4 собственника, дети, муж и я. После сделки через какое время муж может подарить свою долю? И кому из челенов семьи он может ее подарить? И сколько эта услуга стоит?

Ответы на вопрос (5):

Может подать хоть на следующий день после регистрации права собственности на квартиру, кому пожелает - детям, супруге, иным лицам. Гос.пошлина за регистрацию перехода права на долю - в соответствующей доле от 2000 руб. (платит одаряемый).

Добрый день. Как только у мужа появится право собственности на долю он имеет право ей распоряжаться. Сделки по дарению доли заключаются обязательно у нотариуса. Стоимость услуг можете узнать у нотариуса. Регистрация договора будет стоить 2000 р. Дарить свою долю можно кому угодно.

Подарить он может долю в любое время. Дарения не облагается налогом между близкими родственникам. Пошлина 1000 р. Подарить может любому родственнику или разделить между всеми.

Добрый день, уважаемая Таня

Может когда захочет подарить кому захочет, обратитесь к нотариусу.

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Долю можно подарить в любое время. Сделка обязательно оформляется у нотариуса, которому вы платите 0,5% от кадастровой стоимости доли + оплата за договор купли-продажи доли. Затем данный договор купли-продажи несете в МФЦ, где платите 2000 рублей госпошлины за оформление перехода права собственности.