Проблемы с трудовыми правами - ИП не внесло меня в трудовую книжку и не предоставляет справку для собеседования

• г. Москва

Устроилась на работу 1 сентября в ИП,прошло пол года прошу у них справку для собеса. А они меня не в трудовую книжку не внесли и справки не могут дать и нет перечислений по пенсионному. Еще когда я заключала договор то время работы у них прописанно с 9-20,каждый день задержки по 30-40 минут. Являюсь многодетной матерью, что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судя по всему, Вы официально не трудоустроены. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Удачи Вам и всего хорошего!