Возможность передачи арендных прав на нежилое помещение субарендатором третьему физическому лицу и порядок оформления

• г. Москва

Может ли субарендатор передать ещё раз другому физ. лицу арендные права на нежилое помещение? Если Да, то как это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно прописывать в договоре.

Добрый день.

Оформляется договор субаренды. При этом необходимо провести правовой анализ предыдущих договоров как минимум в части сроков их заключения и возможности передачи имущества в субаренду.

Здравствуйте, арендные права можно передать в случае если такое право было предусмотрено договором субаренды. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.