Требование налоговой о расписке о передаче денег при подаче документов на налоговый вычет по покупке комнаты в общежитии - правомерно ли и что можно сделать?

• г. Волгодонск

Я купила комнату в общежитии, в договоре купли-продажи есть фраза что расчет произведен наличными деньгами в момент подписания договора. Сейчас хочу подать документы на налоговый вычет. Налоговая требует еще расписку о передаче денег. Правомерно ли это? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Найти продавца и взять с него расписку в акте приеме передачи обычно тоже продавец пишет что деньги получил можете в качестве доазательства копию акта приложить.