Конфликт с новым директором в западной компании - возможна ли смена должности без согласия?

• г. Санкт-Петербург

Работаю начальником пр-ва в западной компании. Пришёл новый директор. Появились разногласия. Грозит понизить в должности. Может ли он это сделать без моего согласия. Работа официальная. Трудовой договор есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Трудовые отношения осуществляются на основании трудового договора. Понижение в должности, то есть изменение условий трудового договора в одностороннем порядке возможно лишь с сограсия работника. Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий! Для того, чтобы понизить человека в должности, нужны очень веские причины. Если что - жалуйтесь в инспекцию по труду.

Добрый день. Без согласия не может, но конфликтовать с начальником путь достаточно бесперспективный, поэтому рекомендую с ним договориться.