Как восстановить свидетельство о рождении, если моя мама родилась в Баку, Азербайджан, но имеет гражданство РФ и проживает в РФ?

• г. Пенза

Моей маме 67 лет, она потеряла свидетельство о рождении. Родилась она в г Баку, Азербайджан. Сейчас имеет гражданство РФ и постоянно проживает на территории РФ. Как восстановить св-во о рождении?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменный запрос нужно делать в тот отдел ЗАГС, где была регистрация рождения. Запрос можно делать, как самостоятельно, так и через ЗАГС по месту жительства.

Обращаться в орган ЗАГС, в котором выдавалось Свидетельство о рождении. Мама может кому-нибудь в Баку выдать доверенность, чтобы получили за нее повторное свидетельство и переслали ей в РФ.