В магазине регулярно происходят кражи, охраны нет может ли за эти кражи работодатель взимать недостачу с продавца?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если продавец эти кражи не совершает, то нет, конечно не может. Ответственность за преступление должен нести тот, кто его совершил. Работодателю следует обратиться в полицию.

Доброе утро. Если продавец материально ответственное лицо в этом случае если вина не установлена кто совершил кражу в таком случае могут с вас удерживать. Всего хорошего вам.