Можно прописать сынав приватизированную квартиру с задолжностью временно или постоянно просто нужна прописка для трудоустройства?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наличие или отсутствие задолженности за коммунальные услуги не может являться основанием для отказа в регистрации по месту жительства.

Можно прописать, задолженность при этом не имеет значения.

Запрета на постановку на регистрационный учет или снятие с регистрационного учета при наличии задолженности нет. Если Вам говорят иное-жалуйтесь.

Документы для постоянной регистрации (прописки) в приватизированной квартире:

1. Паспорт собственника и лиц, которые будут прописаны в квартире.

2. Правоустанавливающие документы на жилье.

3. Лист убытия – если гражданин выписан из другой жилплощади.

4. Согласие всех собственников на прописку либо нотариально удостоверенные доверенности – при невозможности собственника оформлять прописку самостоятельно.

И, конечно, задолженность по коммунальным услугам не является препятствием к прописке.

Здравствуйте! Да, в приватизированной квартире конечно можно зарегистрировать сына, даже несмотря на наличие задолженности.