Порядок продажи приватизированной комнаты, покупки квартиры в ипотеку и обращения в органы опеки

• г. Москва

Продажа приватизированной комнаты (один из собственников несовершеннолет. Ребенок) и одновременная покупка квартиры в Ипотеку в новостройке.

Пожалуйста, разъясните порядок действий, куда нам в первую очередь надо обратиться и с какими документами? Органы опеки должны дать согласие на сделку на сколько я понимаю, а какие документы им для этого надо принести? О покупаемой квартире? О решение банка об одобрение ипотеки? Или сначала найти 100%-го покупателя на комнату и идти в банк за одобрением ипотеки на выбранную квартиру и если дают добро то идти в Опеку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказать в опеке, что продажа доли ребенка не нарушит его права и на его деньги будет куплена иная доля, которая сращу будет на него оформлена. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Наталья, не экономьте на юристе, юридической помощи, к юристу очно обратитесь

вам придется заключать договор купли-продажи до того как продадите комнату, но для продажи доли ребенка придется обращаться в опеку что б получить разрешение согласно ст. 37 ГК.