Статус семейного члена собственника - наличие свидетельства о государственной регистрации права и доли в общей совместной собственности.

• г. Саранск

Являюсь ли я членом семьи собственника если у меня есть свидетельство о государственной регистрации права и имеется своя доля в общей совместной собственности?

Ответы на вопрос (5):

По таким основаниям - нет.

Так почему-же для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий учитывают квадраты всех членов семьи или долевых собственников а не только мои?

К сожалению, учитываются правильно. Вот закон ст.51 ЖК РФ. чтобы у вас сомнений не оставалось и вы не попались на удочку "юристов", которые вам возьмутся вести ваше заведомо проигрышное дело за ваши деньги

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Т.е. доля права собственности каждого члена семьи относится к отдельному помещению или все-таки у всех одно общее жилое помещение?

или все-таки у всех одно общее жилое помещение?

Одно общее помещение учитывается, а не доли в собственности.