Можно ли мне быть обязанным доделывать работу за прошлого сотрудника после подачи заявления об увольнении?

• г. Белгород

Написала заявление об увольнении, руководитель заставляет доделывать работу за прошлого сотрудника, обяза на ли я Ее доделывать за ним.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет не обязаны. Если данные обязанности не прописаны в трудовом договоре и иных локальных актах. Спасибо, что посетили наш сайт, обращайтесь снова!

Добрый день. Нет мы не обязан этого делать и как мне это не ходила ваши должностные обязанности Напишите на руководителя жалобы в трудовую инспекцию. Всего хорошего вам.

Здравствуйте! Нет, если это не входит в трудовые обязанности. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего!

Написала заявление об увольнении, руководитель заставляет доделывать работу за прошлого сотрудника, обяза на ли я Ее доделывать за ним.
В двухнедельный срок отработки Руководитель вправе поручать Вам делать любую работу, входящую в Ваши должностные обязанности. Если работа прошлого сотрудника являлась таковой, то будете доделывать.

Добрый день. Вы не обязаны выполнять работу не предусмотренную вашим трудовым договором и должностными обязанностями. Через две недели с вами работодатель обязан расторгнуть трудовой договор.

Уважаемая, Светлана Ивановна! Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с письменной жалобой на незаконные действия Вашего руководителя. По Вашему обращению будет проведена соответствующая проверка.