Имеют ли право не принять заявление на увольнение, если я нахожусь на больничном?

• г. Белгород

Скажите кто по закону имеет право принять заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (5):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

То должностное лицо, которое регистрирует входящую корреспонденцию в организации. Обязательно должен зарегистрировать заявление, возьмите себе копию с отметкой о принятии.

Работодатель принимает заявление через регистрацию, у вас должен быть установлен порядок приема заявления - обычно несут секретарю или в отдел кадров.

Здравствуйте!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, при этом предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, однако,-если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом.

Заявление принимает Работодатель!

Скажите кто по закону имеет право принять заявление на увольнение.-Тот кто визирует документ т.е. ставит входящий номер (сотрудник отдела кадров)