Программа переселения из ветхого жилья предоставляет новое жилье - что ждет жителей и какие права подтверждаются нормативными документами?

• г. Ярославль

Я прописан у матери. Жильё признано ветхим. По программе переселения из ветхого жилья предложено новое. Каков норматив жилой площади на одного человека (не включая места общего пользования). Какие нормативные документы могут подтвердить мои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Предоставят равнозначное.