Положена ли маме единовременная выплата в 5000 рублей за 2016 год, если она умерла 20 декабря.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положена. Право на единовременную выплату имею получатели пенсий по состоянию на 31.12.2016, проживающие на территории РФ.

Добрый вечер! Нет, не положена, поскольку данная сумма выплачивалась только живым пенсионерам, являющимся таковыми по состоянию на 31.12.2016.