Штрафы для ООО и директора за несвоевременную выдачу трудового договора и ошибки в трудовой книжке

• г. Чебоксары

Какие штрафы предусмотрены для работодателя (ООО) и ее директора за несвоевременную выдачу мне трудового договора и за неправильное (неполное) внесение записи в мою трудовую книжку (не была поставлена круглая синяя печать организации)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 5.27 КоАП РФ: на директора ООО - штраф от 1000 до 5000 рублей, на ООО как юридическое лицо-штраф от 30000 до 50000 рублей.