Получение защиты при открытии ООО в России без гражданства и нанятие постороннего генерального директора - возможные варианты и решения

• г. Москва

Каким образом я могу себя обезопасить, открыв ООО в России, не имея гражданства. Мне придется нанимать постороннего человека в ген директор. Все ясно, что на законных основаниях он обворовать или обмануть меня не сможет. Его действия можно прописать в договоре и тд, но на только на честность полагаться нет желания.

В голове пока только несколько вариантов, например:

1. Поступающие деньги, получать на основную компанию, которая находится в Израиле, а на ООО которое в России, перечислять уже с нее, деньги для оплаты персонала и нужд компании, своего рода сделать, что то из Российской компании по типу, посредника, который будет выполнять часть дел (заключение договоров и прочее) что удобней делать представительством в РФ.

Следовательно вопросы: а. Не будут ли проблемы с налоговой, изза того что выводим прибыль на Израильскую компанию, а компании РФ перечисляем условный % за деятельность. Б. Как на практике такое будет действовать, не будет ли проблемно, когда деньги должны будут оплачивать Российские компании, им наверное легче делать оплату по россии. В. Если перечислять деньги клиенты будут нам сразу на фирму в другую страну, зачем тогда фирма в россии.

(Мы планируем, заключать договора аренды, складчких помещений, с дальнейшей их пересдачей уже нашим клиентам. Возможно ли такое делать компании находящейся за пределами РФ, или все таки без компании зарегистррованной в РФ не обойтись)

Еще раз опишу суть задачи. Нам нужно арендовать складские помещения, иметь договор аренды с правом передачи помещений в субаренду. Далее, частично склады будут использоватся нами, но оставшуюся часть планируем передавать в аренду третим лицам.

Как это можно все организовать, не полагаясь только на порядочность ген директора.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Как поступить в данной ситуации? На ваш вопрос никто не ответит, так как он не относится к бесплатным. Может имеет целесообразность обратиться к юристу лично?

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!