Необходимо ли включать имя акционера в Устав, если ЗАО учреждается одним физическим лицом?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли включать имя акционера в Устав, если ЗАО учреждается одним физическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо.

" 6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или

состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех

акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе

общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего

сведения.

Акционерное общество не может иметь в качестве единственного

участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица" (ст.98 Гражданского Кодекса РФ).