Авто, приобретенное в кредит и проданное, подлежит разделу имущества после развода - как действовать?

• г. Екатеринбург

Б.муж подал на раздел имущества 27.12.16 г, указав в разделе авто приобретённое в кредит 10.09.09 г выплачен кредит в 12 году, 11.13 г авто продано, ВОПРОС; Подлежит это авто разделу? (брак расторгнут 30.06.15 г не проживали с 04.14 г) Также указал мебель, обои, ламинат, окна, унитаз, зол.цепочки и т.д. (цены взяты с потолка) суд присылает определение в котором он просит взыскать с 1\2 суммы (квартира принадлежит мой маме) ВОППОС; что делать?

Ответы на вопрос (2):

Исковое о разделе имущества может быть подано в суд в течении трех лет с момента расторжения брака. Авто также подлежит разделу если куплено в браке, а именно одному супругу остается авто а другой выплачивает половину его стоимости. Так же делится квартира и все остальное имущество.

Я рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, чтобы он помог Вам в суде реально, а не виртуально.

Здравствуйте! Любое имущество подлежит разделу между супругами, если оно было приобретено в браке. Если какое-либо имущество, на Ваш взгляд, не является таковым и не должно быть разделено, то нужно составлять возражения, прикладывать доказательства.