Увольнение после окончания рабочего времени - законно ли и нужно ли было ознакомить с приказом под роспись?

• г. Барнаул

Меня уведомители 03.11 о сокращения штата, как полагается за 2 месяца. Дату увольнения написали 09.01. Но во время уведомления дали отпуск с 06.01 по 30.01. 31.01 я вышла на работу (получается этим днём меня должны были уволить), но до конца рабочего дня меня не уволили, так как не было юриста на месте. С приказом об увольнении не ознакомили соответственно. В 21.00 мне приходит на карту окончательный расчёт (деньги). Но приказ об увольнении, ни обходную я так и не успела подписать. Законно ли это, что меня уволили уже после окончания рабочего времени? И должны ли были меня ознакомить с приказом об сегодняшнем увольнении под роспись?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юля!

Нет, не законно.

Конечно должны были ознакомить, а вот обходной лист - это не обязательно.