Можно ли привлечь продавца к оплате долга за капитальный ремонт квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала?

• г. Пермь

Купила квартиру ещё в мае, на материнский капитал, не посмотрела что за капитальный ремонт долг 5 000 р. В договоре указали, что продавец обязан уплатить все коммунальные услуги. Могу ли я через суд привлечь продавца к оплате долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата за капитальный ремонт ложится на плечи новых владельцев. После оплаты долга можно требовать возмещения с прежнего владельца квартиры.