Собственник не регистрируется в рег. палате, завещание у нотариуса, проблемы с налогами - что делать?

• г. Саратов

2 собственник не хочет, регистрироваться в рег. палате, завещание принес натариусу и ушел на 3 года, чтобы не платить за дом, не платить налог и т.д...,а в выписке из еГРП. У меня числиться умершая женщина (его тетя)... Сказал мне, что когда мне понадобиться, он мне продаст свою долю, но очень дорого, так что готовь деньги за пол. дома, хотя у неготолько 1/4 доли... и у закона тутпробел.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Принудительно выкупить долю у второго собственника невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Оформить собственность он может в любое время по своему желанию. Если вас не устроит цена, не покупайте ее. Вам он должен предложить по такой же цене, по которой будет предлагать ее покупателям своей доли. И если она будет завышена, кто ее купит в таком случае? Кроме того разделите лицевые счета и платите только за свою часть.

Значит, Роман, грамотно формулируйте свои вопросы, а не оскорбляйте тут юристов. Вам очень грамотно ответили на вопрос, а вместо благодарности Вы чуть ли не хамите.

вс е что вы мне написали это и без Вас все знают... мне его доля на хрен не нужна... он даже еще не собственникам не являться.