Основные вопросы при заключении гражданско-правового договора на оказание услуги няни - налоговые обязательства и условия оплаты

• г. Оренбург

Я хочу заключить гр.правовой договор с ИГ на оказание услуги няни. На меня будет возлагаться оплата налогов или только оплата услуги оговоренная в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы физ лицо то не налоговый агент. А вот договор как бы его не назвали вероятно признают трудовым...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здраствуйте Екатерина.

Если бы вы заключали трудовой договор, .тогда обязаны были бы платить налоги и соц взносы. А в гражданско-правовом договоре, конечно, можно предусмотреть, что вы в качестве налогового агента будете удерживать и платить налог за няню, но эт необязательно.

Здравствуйте. Все зависит того как вы заключите договор. На практике заключая договор с гражданином работник сам из суммы вознаграждения оплачивает налог. Удачи вам.