Наследование и приватизация неприватизированной квартиры - кто получит долю, если сын отказывается от нее?

• г. Москва

Скажите пожалуйста У нас неприватизированная квартира. Наниматель моя мама. Прописаны в ней только два человека мать и сын. Скажите стоит ли вообще приватизировать квартиру? И если приватизировать на мать и сын отказывается от доли то потом квартира переходит сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир

Приватизировать квартиру не обязательно.

Если сын отказывается от приватизации, он собственником не будет.

Мать может квартиру продать или завещать другому человеку

Желаю Вам удачи и всех благ!