Влияет ли прописка у свекрови на продажу квартиры и наследие ее детей?

• г. Псков

Если я буду прописана у свекрови, будут ли какие-то сложности в моем лице, если она захочет продать квартиру?

И влияет ли очень прописка в этой квартире на наследие её детей (моего мужа и его сестры) в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Регистрация по месту жительства на наследование не влияет. В случае продажи квартиры лучше сняться с учета, иначе продать будет сложнее.

Здравствуйте.

Ваша прописка ни на что не влияет. У Вас будет право проживать в данной квартире.

В случае смерти свекрови и отсутствия завещания, наследниками первой очереди по закону будут родители, дети и супруг.

Здравствуйте, при продаже квартиры свекровь сможет вас снять с регистрационного учета в судебном порядке, если вы добровольно этого не сделаете. На наследство ваша регистрация никак не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Прописка в данном случае не на сто не влияет, но дает право на проживание.

На наследие так же никак не влияет. И продать квартиру можно.. никаких сложностей при этом не должно возникнуть.