Может ли работодатель удержать часть премии с зарплаты по ошибке бухгалтерии?

• г. Воронеж

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! По закону с вас не имеют право удерживать денежные средства, даже если они ошибочно переведенные. Работодатель должен доказать в суде, что произошла счетная ошибка, что практически нереально.

Добрый день, уважаемый Александр

Работодатель может самостоятельно удержать неправильно начисленную з.п

Удачи Вам и вашим близким.