Возможен ли выкуп частями доли в двухкомнатной квартире? У нотариуса имеются ли соответствующие договоры?

• г. Екатеринбург

У меня 1/6 доля в двухкомн. Квартире, собственник квартиры хочет выкупить частями, так как не может произвести расчёт в полном объёме,возможен ли такой вариант.. и имеются ли у нотариусе такие договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Возможен такой вариант. Нужно заключить договор купли-продажи доли, предусмотреть в порядок и сроки внесения платежей. Сделка оформляется у нотариуса.

Уважаемая Елена

Можно выкупить Вашу долю и частями, в зависимости от Вашего желания и желания покупателя

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Добрый день, договор с рассрочкой платежа может составить вам любой юрист, нотариусы этим не занимаются, стандартных договоров нет.

Добрый день, уважаемая Елена

Да нотариус сможет провести такую сделку, я бы рекомендовал договор о выкупе всей доли с правом перехода собственности после уплаты всего долга.

Удачи Вам и вашим близким!