И тэдэ) предусмотрены за незаполнение этих деклараций и в какие сроки это надо делать?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте, уважаемые юисты.

Вопрос, я думаю, не сложный. Ответьте пожалуйста, если мы с мужем купили квартиру, оформили ее в ГБР в простой письменной форме. Должны ли мы идти в налоговую данного района и заполнять декларацию о доходах? Или нам надо дождаться уведомления из налоговой? Какие "карательные" санкции (штрафы, пени... и тэдэ) предусмотрены за незаполнение этих деклараций и в какие сроки это надо делать?

Сумма в принципе не большая 25 000 $ ... но для наших оффициальных заплат явно не маленькая...

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о контроле над расходами, то он отменен.

Если Вы о налоговом вычете, то это Ваше право, а не обязанность.