Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет для мужа, если я не работаю, но оформлена по уходу за бабушкой после 80 лет?

• г. Уфа

Может ли муж оформить отпуск за ребёнком до 1,5 лет и работать одновременно? Если я не работаю но оформлена поуходу за бабушкой после 80 лет.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не факт что муж сможет оформить отпуск по уходу за ребёнком и работать, но может написать заявление и получит ответ от работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать на условиях неполного рабочего времени с оплатой труда за фактически отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению мужа во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг в отпуске, то работать полный день он не сможет, иначе не будет выплат.. Только неполный день с сохранением частично выплат и частично заработной платы. Вы можете получать пособие в соцзащите как не работающая.

Спросить
Пожаловаться

Да, муж может на работе оформить отпуск по уходу за ребёнком и работать в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия. Статья 256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

3 февраля заканчивается отпуск походу за ребёнком до трёх лет могу ли я пойти после декретного этого отпуска в ежегодный оплачиваемый отпуска а затем в отпуск походу за несовершеннолетним ребёнком до 14 лет.

Моя родственница не работает. Собралась в декретный отпуск. Может ли она оформить декретный отпуск и пособия на мужа. И может ли он после оформления этого отпуска работать или надо находиться в отпуске по родам и уходу за ребенком.

Дочь находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, через месяц родит второго ребенка. Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за 2 ым ребенком до 1, 5 лет, одновременно работать на условиях неполного рабочего дня, а дочь будет в отпуске до 3 лет по 1 ребенку.

Хотела узнать, если мой муж хочет оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после моего больничного, то может ли организация отказать ему в этом, сославшись на то,что не кому работать? Если заявление будет написано за 2 недели до отпуска.

Я с завтрашнего дня оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно хотела оформить годичный отпуск чтобы сохранить 1 год педстажа? На какие акты может ссылаться работодатель? Как оформить приказ?

Как одновременно оформить годичный отпуск после 10 лет педстажа (Трудовой кодекс РФ ст.335. Закон об образовании ст.56) и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли формить отпуск по уходу за ребенком через предприятия мужа, а заявление на отпуск написать у себя на работе с указанием, что выплаты не получаю? И сидеть с ребенкм, а муж продолжит работать и получать одновременно ЗП и отпускные по уходу за ребенком?

Может ли мой муж полицейский оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет если я нахожусь в отпуске по уходу за старшим ребёнком инвалидом?

Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при этом работая на полставки или на 0,3 ставки? То есть одновременно работать не полный день и получать пособие.

В бухгалтерии не могут толком ничего сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение