Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет для мужа, если я не работаю, но оформлена по уходу за бабушкой после 80 лет?

• г. Уфа

Может ли муж оформить отпуск за ребёнком до 1,5 лет и работать одновременно? Если я не работаю но оформлена поуходу за бабушкой после 80 лет.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не факт что муж сможет оформить отпуск по уходу за ребёнком и работать, но может написать заявление и получит ответ от работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.

Может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать на условиях неполного рабочего времени с оплатой труда за фактически отработанное время.

По заявлению мужа во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если супруг в отпуске, то работать полный день он не сможет, иначе не будет выплат.. Только неполный день с сохранением частично выплат и частично заработной платы. Вы можете получать пособие в соцзащите как не работающая.

Да, муж может на работе оформить отпуск по уходу за ребёнком и работать в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия. Статья 256 ТК РФ.