Как переоформить квартиру на сына и каков порядок действий?

• г. Краснодар

Проживаем с женой и сыном в квартире. Хочу переоформить квартиру на сына. Из документов только кадастровый паспорт и договор купли продажи от 09.09.1996 года. Каков порядок переоформления и куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните в Росреестре стоит ли данный объект на кадастровом учете.

Если стоит, то можно сразу делать договор купли-продажи или дарения и обращаться в Росреестр.

Если это совместная собственность, то нужно либо определить в ней доли либо заключить брачный договор. Обе указанные сделки совершаются у нотариуса.

Вам надо получить выписку из государственного реестра прав и заключить с сыном какую то сделку по отчуждению ему собственности. То есть дарения или продажи и т.д.