Обязана ли администрация очищать снег с территории частного дома при уборке дорог?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в частном доме. При уборке снега с дороги грейдер заваливает снегом подход к дому и место парковки т/с. Обязана ли администрация, отвечающая за очистку дорог, очищать снег с данной территории? Или хотя бы убрать его при наличии претензии?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности очищать снег с данной территории нет, но и заваливать снегом ее тоже не должны. Рекомендую обратиться в администрацию для урегулирования проблемы.