Возможен ли такой вариант и на сколько надо выйти (месяц, два)?

• г. Москва

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Выйти на работу пока не могу. А моя компания собирается сливаться с другой, но пока точно не известно, будет ли ликвидация ее или нет. В связи с этим у меня вопрос, как сохранить вое рабочее место. Вроде, если ликвидируется компания, меня в новую не обязаны трудоустроить, но, может, есть какая-то лазейка? Как вариант, выйти на какое-то время до слияния, а потом в новой компании оформить новый отпуск? Возможен ли такой вариант и на сколько надо выйти (месяц, два)? Или есть еще варианты? Подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, какие могут быть варианты, при ликвидации все увольняются. ВСЕ. Если не ликвидация, а что-то другое, тогда возможны варианты.