Акт ревизии указывает на нарушение срока поставки в контракте - проведение претензионной работы необходимо?

• г. Кемерово

Нами заключен контракт 5.07.16, срок поставки 10 календарных дней, акт приема передачи 14.07.16, счет фактура 19.07.16. Сейчас ревизор в акте пишет, что поставщик нарушил срок поставки на 4 дня, потому что с/ф 19 числом, и что мы должны были провести преьензионную работу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

потому что с/ф 19 числом, и что мы должны были провести преьензионную работу. Правильно ли это?
Да, все верно вам пояснили.