Как уволиться с работы быстро, учитывая запланированный отпуск

• г. Москва

Мне нужно уволиться с работы быстро, т.к. Нужно выходить на другую работу, чтобы не потерять место. У меня такая ситуация, допустим сегодня 08.02.17 с 10.02 у меня по плану очередной отпуск (21 день), 09.02 я пишу заявление об увольнении по собственному желанию, в иделе мне нужно выйти на новую работу 17.02. Вопрос 2 недельная отрабоктка идет в счет отпуска? Не скажут ли мне ты сперва свой отпуск отгуляй, потом 2 недели отработай еще?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет не скажут, вы напишите заявление как раз за две недели, т.е. сообщите своему работодателю за 2 недели до своего увольнения и уйдете в отпуск. Так многие делают.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Здравствуйте, вы можете предупредить работодателя до отпуска об увольнении, и сразу после отпуска уволиться. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление на отпуск, с последующим увольнением, так как должны уведомить работодателя о своем увольнении за 14 дней.

То есть, Вы можете в начале уйти в отпуск, а потом за 2 недели написать заявление.

Добрый день, вы не правильно трактуете закон. Нет понятия двух недельная отработка, есть понятие - предупреждение работодателя об увольнении за две недели. При этом работодатель по своему усмотрению может и раньше вас уволить. Однако работодатель не может вас уволить во время вашего отпуска. Он может уволить вас по окончании отпуска, то есть датой увольнения будет ваш последний день отпуска. Таким образом вы не сможете устроится на работу с 17 го числа.

Договаривайтесь с работодателем о предоставлении вам отпуска до 17 го, увольнении и выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Думаю работодателю будет все равно, так как и в том и в другом случае вы из отпуска не выйдете на работу.

Никак не получиться выйти на другую работу 17 февраля без согласования о досрочном увольнени (до истечения срока предупреждения). Самое раннее когда вы сможете уволиться при соблюдении сроков предупреждения, установленных законом, так это 27 февраля - первый рабочий день после 23-го (14-го дня срока предупреждения)

Отработки как таковой в законе и нет, есть предупреждение работодателя не менее чем за 14 дней в письменном виде. Предупредить можно и в отпуске и на больничном и т.п.

Главное получите доказательства, что предупредили.