Влияет ли на покупку квартиры наличие доли в приватизированной родительской квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, мама приватизировала квартиру когда мне было 14 лет, и я автоматически была включена в приватизацию, было выдано свидетельство о регистрации права собственности о том что у меня 1/2 доля в данной квартире. Вопрос заключается в том, что мне сейчас 27 лет и я хочу купить себе квартиру, может ли это на меня как то повлиять, например, на покупку квартиры с льготными условиями или получение неких субсидий, т.к. у меня есть доля в родительской квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да это может повлиять на предоставление субсидий или льгот. Так как у вас уже есть доля в квартире причем бесплатно предоставленная.