Возможно ли перераспределение долей в долевой собственности квартиры, чтобы увеличить долю супруги, учитывая отсутствие дохода у мужа?

• г. Казань

Если квартира в долевой собственности, по 1/2 доли, можно ли сделать перераспределение долей, т.е на жену побольше долю выделить, чтобы она получила 13% с квартиры, т.к муж не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Раиля! Да можно, для этого вам нужно будет подготовить документы о федеральную регистрационную службу и провести данную операцию.

Если квартира в долевой собственности, по 1/2 доли, можно ли сделать перераспределение долей,

Здравствуйте, Раиля. Вам нужно составить соглашение о распределении налогового вычета. Это сделать возможно.

Здравствуйте.

Для перераспределения одному собственнику придется коку либо сделку с частью своей доли.

Ст. 218 ГК РФ. «Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества».

При этом не забывайте что все сделки с долями жилого помещения только через нотариуса.