Ущемление жителей Башкортостана - несправедливое сокращение отпусков для работников на крайнем севере

• г. Сыктывкар

Я работаю на крайнем севере а проживаю в республике Башкортостан. Работаю давно северные все 80% . Отпуск был 66 дней потом его урезали и сделали 52, а сейчас кто не прописан на крайнем севере вообще 40 дней сделали. А местным 54. Законно ли такое ущемление проживающих на средней полосе, но работающих в таких же условиях? Работаем по срочному трудовому договору все! Договора у всех одинаковые! Соц пакет есть у всех.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

основной отпуск у всех 28 дней. 24 дня дополнительного отпуска предоставляются лицам работающим и проживающим в районнах крайнего севера.

Могу предположить, что у вас вахтовый метод работы, так как вы постоянно не проживаете в районах крайнего севера. Лицам работающим в районах крайнего севера по вахте дополнительный отпуск предоставляется пропорционально дням отработанным в районе крайнего севера.