Навязывание принудительных заявлений на санаторно-курортные путевки в ОАО Газпром - законность и влияние на работников

• г. Нягань

Вопрос: Работаю в подразделение ОАО "Газпром" в авто колоне. Начальник авто колоны принудительно заставляет писать заявление на санаторно курортную путевку в зимние время, угрожая увольнением. Путевка предоставляется не по медицинским показанием, а принудительно! Вахтовым методом не работаю. Также в ОАО "Газпром" не такого, чтобы принудительно без медицинских показаний отправляли в санаторий, а внутри подразделения авто колоны есть такой приказ. Путевка не предоставляется летом только осень, зима, весна. Подскажите законно ли навязывание этих путевок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия работодателя являются незаконными, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда (ГИТ)

Всего доброго!

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Начальник авто колоны принудительно заставляет писать заявление на санаторно курортную путевку в зимние время, угрожая увольнением.

:)

Ну что вы так болезненно. Начальник о Вас заботится, а вы?

Не пишите заявление если не хотите отдохнуть и никто вас за это не уволит.

А писать жалобы на начальника по этим основаниям просто глупо.

Ну напишите. Его просто пожурят.

Но когда вам чтото понадобится он найдёт 2002 законных причины вам отказать.

Оно вам надо?