Возможно ли подать иск для вступления в наследство, если закон о включении троюродных сестер в число наследников вступит в силу после срока полугода со смерти?

• г. Узловая

У меня умерла троюродная сестра 15 января. Нотариус сказал, что я в число наследников не вхожу. Но слышала, что в гос. думе рассматривается законопроект№57773-6, где троюродные сёстры будут входить в число наследников. Пол года со смерти моей сестры будет-15 июля. Вопрос: если этот закон войдёт в силу после 15 июля, я смогу подать исковое заявление в суд для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не сможете, данные положения будут распространяться на правоотношения, возникшие ПОСЛЕ вступления закона в силу.