Бухгалтерия ДЭЗа требует, чтобы я оплатил разницу между государственными и "частными" ставками за всю площадь квартиры.

• г. Москва

В квартире, которая является моей собственностью, прописана, живет и оплачивает ЖКУ моя дочь (по государственным ставкам) Я прописан в муниципальной квартире. Бухгалтерия ДЭЗа требует, чтобы я оплатил разницу между государственными и "частными" ставками за всю площадь квартиры. Но ведь есть Закон г.Москвы "О жилищной политике города Москвы" (статья 19 пункт 2), по которому, если я и должен платить, то только за часть площади, превышающую 40 кв.м совокупной площади квартир. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вы правы. При расчеты кварплаты необходимо учитывать совокупную площадь квартир. Кроме того, должно учитываься, что в Вашей собственной квартире проживает Ваша дочь.

С уважением, Демидова Н.Г.