Может ли женщина-ветеран ВОВ и инвалид 2 группы получить бесплатные юридические услуги при помощи доверенного лица?

• г. Нижний Новгород

Можно ли воспользоваться бесплатной услугой адвоката, если женщине 88 лет, она является ветераном ВОВ и инвалидом 2 группы по общему заболеванию, но сама уже не ходит, по её вопросам занимается доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет никаких бесплатных адвокатов. Но она может обратиться к прокурору и тот в свою очередь может представлять её интересы в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае если является ветераном ВОВ имеет полное право обратится к адвокату. Согласно закону Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ (последняя редакция)